Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по фигурке Dragon Фигурка Pavlo Romanovich Titov
Форум коллекционеров военно-исторической и культово-художественной миниатюры в масштабе 1:6 на HobbyMall.ru > Общение по коллекционным моделям 1:6 > Вопросы и ответы
RAleksey76

Друзья если у кого она уже есть скинте плиз фото(хочется посмотреть на цвет комбеза и геометрию каски) wub.gif
Сделайте обзор фигурки.очень прошу! Или скинте ссылку где такой обзор встречали rolleyes.gif
Smoker
"Амеба" синтетическая, гладкая, немного бликует и меняет цвет в зависимости от освещения. Тонкая, но ложится крупными складками. В общем, на тонкое х/б, из которого их шили, похожа на троечку с плюсом. Фактура вроде подходящая, но нужно что-то делать со складками. А по цвету был такой разброд и шатание, что тут придираться не стоит.

Пара фоток (извиняюсь, с мобильника):
Smoker
СН-42. Пластик. По-моему, маловат. В смысле, когда надеваешь поверх комбеза - "коротка кольчужка". Самое дорогое - не прикрывает.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Smoker
Шлем. У Дрэгона он отличается по форме от ДиДа и Тойс Сити.
Я , к сожалению, не держал в руках настоящий СШ-40. А по фоткам никак не могу понять, какой же из них правильный.
Smoker
В наборе идет ДПМ. Реально они массово появились в войсках к концу 44-го.
Аккуратнее с сошками - они крепятся на маааленьких пластиковых винтиках, которые очень легко ломаются (проверено). И нифига не держатся.

Вообще я пулемет у него отобрал - штумовику с ППШ всяко сподручнее.

Голова - это Дрэгоновский Владимир. А Павел Романович Титов - вот:
RAleksey76
Smoker спасибо большое за обзор!!! Ещё раз убедился в том что фигурку нужно брать!) та каска что на фото похожа на 40)

Цвет комбеза отличный выглядит поношенным а вот нагрудник и каску конечно лучше перекрасить blush.gif
Мне вот такой цвет нравится wub.gif
Smoker
Вот кстати по этой фотографии хорошо видно, что нижняя деталь должна быть острее и слегка отогнута наружу.

А с касками неплохо было бы разобраться. У Дрэгона они как бы ширше к низу, у других - более округлые.

ЗЫ.
Цитата(RAleksey76 @ 22.5.2011, 10:24) *
Цвет комбеза отличный выглядит поношенным

Погоди, может, тебе нужен летний комбез? У Титова - осенний же. Он специально такой песочный. Зеленый так не вылиняет имхо.

Летний есть в наборе Советский снайпер - Toys City. Я его не щупал. На картинке - какой-то он яркий слишком, как новьё. И у Дрэгоновского Вадима Попова с Лайкой Этот бледный, матовый, как бы уже потасканный. Но из плотной ткани, толще, чем у Титова.

Вот тут на картинке хорошо видно, что а)цвета были самые разнообразные, но таки двух видов: в левом верхнем углу - осенний, внизу - летний. б) ткань - тонкая, должна не стоять колом, а висеть свободно мелкими складочками. Как ее настолько замять в 1/6 - фиг знает.



Uploaded with ImageShack.us
ditrich
Цитата(RAleksey76 @ 22.5.2011, 10:24) *
Smoker спасибо большое за обзор!!! Ещё раз убедился в том что фигурку нужно брать!) та каска что на фото похожа на 40)

Цвет комбеза отличный выглядит поношенным а вот нагрудник и каску конечно лучше перекрасить blush.gif
Мне вот такой цвет нравится wub.gif

Цвет мет. изделий у Dragon не соотв-ет действит-ти, больше косит под Вермахт. Очень правдоподобно переданы и цвет и само изделие DIDом в его первых изданиях. Но, сейчас все это РЕТРО стоит беш-х деньжат sad.gif Та каска, как раз СШ-43, а те что к низу поширше - СШ-40.
ditrich
Цитата(Smoker @ 21.5.2011, 23:59) *
. А по цвету был такой разброд и шатание, что тут придираться не стоит.

Разброда не было, и не могло быть, хотя бы из политич-х рассужд-й (расстреляли бы...). Все соотв-ло сезонным (погодным) условиям ведения б/действий. Все боролись за свою жизнь, жизнь роты, полка...подраздел-я. Чем лучше замаскир-ся - тем меньше шансов погибнуть! И в наших миниатюрах, стоит придержив-ся правил выживания, а не лепить все что могло и не могло быть!
Smoker
Цитата(ditrich @ 22.5.2011, 15:32) *
Разброда не было, и не могло быть, хотя бы из политич-х рассужд-й (расстреляли бы...). Все соотв-ло сезонным (погодным) условиям ведения б/действий. Все боролись за свою жизнь, жизнь роты, полка...подраздел-я. Чем лучше замаскир-ся - тем меньше шансов погибнуть! И в наших миниатюрах, стоит придержив-ся правил выживания, а не лепить все что могло и не могло быть!


Зачем так резко? Под "разбродом и шатанием" я имел ввиду всего лишь, что единого (и единственного !), утвержденного Приказом НКО СССР нумер ... от... , образца раскраски "амебы" с точным указанием цветов (колер такой-то) не было. Известно несколько десятков вариантов, зачастую полукустарного изготовления. И, положа руку на сердце - вы таки уверены, что их цвет зависел от условий ведения б/действий, а не от наличия отсутствия на складе красителей?
RAleksey76 интересовался цветом комбеза Титова. Я предположил, что он хочет воспроизвести известный ему конкретный образец. И посоветовал не привязываться жестко - вот и все.
ditrich
Цитата(Smoker @ 22.5.2011, 15:58) *
Зачем так резко? Под "разбродом и шатанием" я имел ввиду всего лишь, что единого (и единственного !), утвержденного Приказом НКО СССР нумер ... от... , образца раскраски "амебы" с точным указанием цветов (колер такой-то) не было. Известно несколько десятков вариантов, зачастую полукустарного изготовления. И, положа руку на сердце - вы таки уверены, что их цвет зависел от условий ведения б/действий, а не от наличия отсутствия на складе красителей?
RAleksey76 интересовался цветом комбеза Титова. Я предположил, что он хочет воспроизвести известный ему конкретный образец. И посоветовал не привязываться жестко - вот и все.

Да нет ничего резкого....и ,тем более утвержд-го Приказом...и наличием красителей (?) на складах МО. Повторюсь: самовыжив-е - дело рук самовыжив-я! А, RAleksey76 и без наших напутствий знает - какую ему подставуквку соорудить д/своей фигурки. Поэтому и интересуется тоном "амебы" Титова -и всего лишь.
Smoker
Цитата(ditrich @ 22.5.2011, 17:11) *
А, RAleksey76 и без наших напутствий знает - какую ему подставуквку соорудить д/своей фигурки.


Скажите, у вас тут всех новичков так встречают? Впрочем, ответ мне уже не интересен. Удачи.
ditrich
Цитата(Smoker @ 22.5.2011, 17:24) *
Скажите, у вас тут всех новичков так встречают? Впрочем, ответ мне уже не интересен. Удачи.

А, кто новичок? Вы уже пол-года на форуме! И..., вообще, общение наше между собой - чисто виртуальное событие. Друг - друга порой и в глаза не видели. Не надо обижаться на коллег. Тем более, что форум Hm не расчитан на "новичков-старичков". Здесь все равны!! Бывают диспуты, что до "ножей" ohmy.gif доходят...!!! Если Вы очень ранимы на словесные изречения, то коллеги это сразу прочувствуют и будут относится к Вам (в виртуальном общении) более сдержанно в своих эмоциях. Желаю Вам дальнейшего участия в форуме smile.gif
RAleksey76
Друзья не ругайтесь каждый из вас по своему прав! Может вас улыбнёт вот эта работа одного иностранца на тему wink.gif
RAleksey76
Цитата(Smoker @ 22.5.2011, 13:37) *
Вот кстати по этой фотографии хорошо видно, что нижняя деталь должна быть острее и слегка отогнута наружу.

А с касками неплохо было бы разобраться. У Дрэгона они как бы ширше к низу, у других - более округлые.

ЗЫ.

Погоди, может, тебе нужен летний комбез? У Титова - осенний же. Он специально такой песочный. Зеленый так не вылиняет имхо.

Летний есть в наборе Советский снайпер - Toys City. Я его не щупал. На картинке - какой-то он яркий слишком, как новьё. И у Дрэгоновского Вадима Попова с Лайкой Этот бледный, матовый, как бы уже потасканный. Но из плотной ткани, толще, чем у Титова.

Вот тут на картинке хорошо видно, что а)цвета были самые разнообразные, но таки двух видов: в левом верхнем углу - осенний, внизу - летний. б) ткань - тонкая, должна не стоять колом, а висеть свободно мелкими складочками. Как ее настолько замять в 1/6 - фиг знает.



Uploaded with ImageShack.us



Меня заинтересовал цвет на коробке (Титов) по вашим фото видно что на фигуре он почти такого цвета что и на рисунке коробки wub.gif От Toys City цвет что то не очень да и нагрудника нету sad.gif
Если ткань намочить всё ровно плохо мнётся?
RAleksey76
Ресурс по ткани "Типы тканей, применявшихся для пошива обмундирования Красной Армии"
http://chek-ss.narod2.ru/match/uniforma_pr...tkanei_RKKA.htm
Не плохой ресурс по каскам! Много интересных образцов!
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=12&t=39710
Может будет интересно,я почитал с удовольствием.
ditrich
Цитата(RAleksey76 @ 22.5.2011, 18:34) *
вот эта работа одного иностранца на тему wink.gif

Какая-то работа никудышная (мое мнение). Сапоги коричневые ohmy.gif Откуда? Бронник, похоже, из современных раскопок Ропши (Ленинградская обл.). По ржавчине - перебор!!! Комуф стоит колом!! happy.gif
RAleksey76
Цитата(Smoker @ 22.5.2011, 13:37) *
А с касками неплохо было бы разобраться. У Дрэгона они как бы ширше к низу, у других - более округлые.

Uploaded with ImageShack.us


39-так называемая трёх клёпка, 40 с другим креплением подшлемника и с другим расположением клёпок.
RAleksey76
Цитата(ditrich @ 22.5.2011, 19:04) *
Какая-то работа никудышная (мое мнение). Сапоги коричневые ohmy.gif Откуда? Бронник, похоже, из современных раскопок Ропши (Ленинградская обл.). По ржавчине - перебор!!! Комуф стоит колом!! happy.gif


Динар по что так резок был с Smoker!? wink.gif smile.gif
Да фигурка улёт вышла ))))))))))) ржавая бронь+сапоги из фильма зелёный фургон)
ditrich
Цитата(RAleksey76 @ 22.5.2011, 18:40) *
Меня заинтересовал цвет на коробке (Титов) по вашим фото видно что на фигуре он почти такого цвета что и на рисунке коробки wub.gif От Toys City цвет что то не очень да и нагрудника нету sad.gif
Если ткань намочить всё ровно плохо мнётся?

Ткань комуфа от TC не плотная и поддается всяческим издевательствам biggrin.gif Думаю, у Dragon, не плотнее.
RAleksey76
У Титова думаю камуфло самое то,от ТС на фото как то не айс sad.gif
Если не ошибаюсь то это он Титов костюм?
ditrich
Цитата(RAleksey76 @ 22.5.2011, 19:10) *
Динар по что так резок был!? wink.gif smile.gif
Да фигурка улёт вышла ))))))))))) ржавая бронь+сапоги из фильма зелёный фургон)

laugh.gif Ты же сам согласен, что фигура - "улет".
RAleksey76
Динар так я про Smoker резко ты как то с ним wink.gif
А фигурка это "улёт" точнее точного)))))))))))))))
ditrich
Цитата(RAleksey76 @ 22.5.2011, 19:14) *
У Титова думаю камуфло самое то,от ТС на фото как то не айс sad.gif
Если не ошибаюсь то это он Титов костюм?

Комуф от Dragon - межсезонный раскрас. У TC - летний.
RAleksey76
Межсезонный окрас для меня интереснее,всё таки "выцветший хаки" красота!

Кстати у кого есть фото работ разных с этой фигуркой(камуфляж+нагрудник) покажите пожалуйста wub.gif
У меня есть ещё фото вот такой работы.
RAleksey76
Модератор пожалуйста перенесите тему в "Общение по коллекционным моделям 1:6" вопросы-ответы.
ditrich
blush.gif
Цитата(RAleksey76 @ 22.5.2011, 19:20) *
Динар так я про Smoker резко ты как то с ним ;

Да, вроде, я и не думал что люди бывают до такой степени обидчивые. Если я как-то задел - то прошу простить.Это не созла. blush.gif
blohm
Цитата(ditrich @ 22.5.2011, 19:39) *
blush.gif
Да, вроде, я и не думал что люди бывают до такой степени обидчивые. Если я как-то задел - то прошу простить.Это не созла. blush.gif


М-да... Три раза прочитал все посты в этой теме и ничего "резкого" не обнаружил... Тут по-ходу не обидчивость, а комплекс какой-то скрытый...
И нечего (вернее не за что) тут извиняться, даже на девичьем форуме в подобной ситуации никто бы и не заплакал.

Ответ его уже не интересует... Надо же, блин, мужики пошли (хотя в профиле пол и не определен...)
ditrich
Цитата(blohm @ 22.5.2011, 23:44) *
М-да... Три раза прочитал все посты в этой теме и ничего "резкого" не обнаружил... Тут по-ходу не обидчивость, а комплекс какой-то скрытый...
И нечего (вернее не за что) тут извиняться, даже на девичьем форуме в подобной ситуации никто бы и не заплакал.

Ответ его уже не интересует... Надо же, блин, мужики пошли (хотя в профиле пол и не определен...)

Не хочется на форуме "напряг" вводить blush.gif
Smoker
Цитата(ditrich @ 22.5.2011, 23:59) *
Не хочется на форуме "напряг" вводить blush.gif


ОК. Я вот сейчас отвечу и уйду.

Цитата(blohm @ 22.5.2011, 23:44) *
М-да... Три раза прочитал все посты в этой теме и ничего "резкого" не обнаружил...


Извольте ознакомиться:

Цитата(ditrich @ 22.5.2011, 17:11) *
А, RAleksey76 и без наших напутствий знает - какую ему подставуквку соорудить д/своей фигурки.


Значит, поехали.
Да, я зарегистриовался на этом форуме полгода назад. 8 сообщений, из них 7 - в этой теме. Не новичок, ага.

Тогда я всего лишь задал тут 1 вопрос. Вру, два. В 1 посте. Который проигнорировали. Наверно, фигню спросил. Или не так, как надо. Или не там, где положено. Бывает, без обид. Хотя встречались тут вопросы и поглупее. И тролля местного (не будем тыкать пальцами) вы всем сообществом с удовольствием кормите. Пофиг, проехали. Сам разобрался.

Вот появляется тема, в которой я могу кое-что сказать. Потому что у меня есть эта фигура. И что в ответ? Придирки к словам! "Разброс и шатание", видите ли, не понравились. Я что-то не так написал? Я что, вложил в них какой-то негативный смысл, типа "был бардак"? Сфига ли, откуда он это взял? Откуда он взял склады МО?

Нет, если ты хорошо знаешь, как появились 100500 вариантов "амебы", кто их заказывал, где их шили, кто утверждал рисунок - так расскажи. Влом рассказывать - дай ссылки. А нести пургу про расстрелы и самовыживание - зачем? И зачем этот менторский тон - "не лепить все, что могло и не могло быть!" Я леплю?

И до кучи вот это:

RAleksey76 без тебя все знает, а ты, говно, помалкивай, пока не спросят. Класс!

В общем, всего хорошего, творческих успехов, а мне тут делать нечего.
ditrich
Цитата(blohm @ 22.5.2011, 23:44) *
... Тут по-ходу не обидчивость, а комплекс какой-то скрытый...

Володь, ты, как обычно, прав biggrin.gif
RAleksey76
Smoker не нужно обижаться Динар (ditrich) и Володя (blohm) иногда бывают резко выражаются,но в основном отличные мужики! И помогут если к ним обратится!

Smoker если полистаешь форум увидишь и кучу моих вопросов оставшихся без ответов smile.gif если кто знает ответ на задаваемый вопрос обязательно помогут,поделятся инфой тут нет разделение на новичок старичок.
Общайся чаще на форуме по разным интересующим тебя вопросам и будешь узнавать "почерк форумчан" и соответственно тебя лучше узнают:) и не будет недопонимание а соответственно и обид.
С форума не уходи!хороший форум не смотря на то что мы тут все иногда не сходимся во мнениях и спорим wink.gif
wermacht
и меня, Smoker, тоже неоднократно ругали, но я терпел и не обижался и много чего уяснил. biggrin.gif люди здесь очень отзывчивые и всегда помогут по вопросам, какими бы глупыми они не были. wink.gif
Alexey
Кто бы знал как меня отодрали,когда я первый раз зашел! rolleyes.gif Курильщик все нормально,никто не хотел,это все квартирный вопрос москалей испортил.
ditrich
Цитата(Alexey @ 26.5.2011, 0:59) *
Кто бы знал как меня отодрали,когда я первый раз зашел! rolleyes.gif Курильщик все нормально,никто не хотел,это все квартирный вопрос москалей испортил.

Ребят, может мы зря на парня так подънаехали....??? Уменя сложилось такое мнение, что Smoker-у не очень много лет... а от сюда и такая обидчивость.!! Если так, то еще раз извиняюсь...(не хочется носить такую тяготу в душе)... Smoker - ждем тебя на форуме..!!!! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.